고려대학교 영어영문학과

QUICK MENU
  • 고려대학교
  • KUPID
  • 로그인
  • 사이트맵

역대원장

역대원장

연번 임명 기간 성명 직위 대학(원) 학과(부)
제 1 대 1967.12.16~1969.08.31 이종우 교수 문과대학 철학과
제 2 대 1969.08.31~1970.07.31 왕학수 교수 문과대학 교육학과
제 3 대 1970.07.31~1970.09.30 이종우 교수 문과대학 철학과
제 4 대 1970.10.01~1974.10.01 김상협 교수 정경대학 정치외교학과
제 5 대 1974.10.01~1975.04.15 김상협 교수 정경대학 정치외교학과
제 6 대 1975.05.08~1977.06.25 차낙훈 교수 법과대학 법학과
제 7 대 1978.02.28~1980.08.31 김창환 교수 생명과학대학 생명과학부
제 8 대 1980.08.31~1983.08.31 전용신 교수 문과대학 심리학과
제 9 대 1983.09.01~1986.08.31 김정흠 교수 이과대학 물리학과
제 10 대 1986.09.01~1989.08.31 김성태 교수 문과대학 심리학과
제 11 대 1989.09.01~1992.08.31 유인종 교수 사범대학 교육학과
제 12 대 1992.09.01~1994.08.31 김상겸 교수 사범대학 체육교육과
제 13 대 1994.09.01~1996.08.31 정재호 교수 사범대학 국어교육과
제 14 대 1996.09.01~1997.08.31 박도순 교수 사범대학 교육학과
제 15 대 1997.11.21~1998.06.30 김종건 교수 사범대학 영어교육과
제 16 대 1998.07.01~2000.01.31 사공정숙 교수 사범대학 수학교육과
제 17 대 2000.02.01~2002.01.31 김성수 교수 사범대학 체육교육과
제 18 대 2002.02.01~2004.01.31 성광수 교수 사범대학 국어교육과
제 19 대 2004.02.01~2006.03.22 권대봉 교수 사범대학 교육학과
제 20 대 2006.03.23~2008.01.31 이남호 교수 사범대학 국어교육과
제 21 대 2008.02.01~2010.01.31 강선보 교수 사범대학 교육학과
제 22 대 2010.02.01~2011.08.31 강선보 교수 사범대학 교육학과
제 23 대 2011.10.01~2013.06.30 이연숙 교수 사범대학 가정교육과
제 24 대 2013.07.01~2015.06.30 한용진 교수 사범대학 교육학과
제 25 대 2015.07.01~현재 고형진 교수 사범대학 국어교육과